08/Окт/20 09:59 Октябрь 8, 2020

08/Окт/20 09:59

Пять игроков Евролиги, которым не потребовалось много времени, чтобы адаптироваться вновых клубах

Яннис Раммас/ irammas@eurohoops.net

Все пятеро были, если не лучшие бомбардиры, то точно среди самых ключевых игроков и помогли своим командам одержать первую победу в сезоне.

pangos_efes_zenit

КЕВИН ПАНГОС
Зенит | Защитник | 26 января, 1993 | Канада

Все мы хотим оставить прошлый сезон позади, и у Кевина Пангоса есть еще одна причина. Из-за травмы он сыграл всего три игры в своем втором сезоне за Барселону: две в Суперкубке и одну в Испанской лиге. В межсезонье-2020 канадский разыгрывающий стал игроком питерского Зенита. Отличный трансфер для российской команды. Уже в первом матче Пангос привел свою команду к большой победе над Анадолу Эфес в Стамбуле со счетом 69-73. За последние 5 минут игры он набрал 11 очков и в итоге закончил встречу с 23 пунктами, реализовав 5 из 5 двухочковых, 3 из 9 трехочковых, будучи безупречным с линии штрафных (4/4), а также сделав 1 подбор, 7 передачи и 1 перехват за 28:07 минуту. С такими числами можно закрыть глаза на его 5 потерь.