Награды от Eurohoops (15-й тур): Майк Джеймс снова лучше всех!

2020-12-19T09:50:32+00:00 2020-12-19T09:58:01+00:00.

19/Дек/20 09:50

MVP, символическая пятерка, результаты, протоколы и лучший моменты сдвоенной игровой недели Евролиги

Стефан Джорджевич/ sdjordjevic@eurohoops.net

Сдвоенная неделя Евролиги завершилась рядом матчей, судьба которых определилась в концовках. ЦСКА продолжил свой победный путь, Химки напротив не смогли прервать серию поражений, а у Зенита остались смешанные чувства..

MVP: Майк Джеймс

Майк Джеймс стал самым ценным игроком Евролиги на прошлой неделе, и, по всей вероятности, он снова получит награду, поскольку медленно, но уверенно становится лидером в гонке за звание MVP сезона.

В домашней победе ЦСКА над Зенитом, Джеймс набрал 20 очков с 6-10 двухочковыми, 2-4 трехочковыми, а также сделал семь передач, взял четыре подбора и совершил четыре перехвата.

Лучшая пятерка

Майк Джеймс: The Natural.

Джордан Лойд: Главное атакующее оружие Црвены Звезды набрал 20 очков, включая девять баллов кряду в решающие минуты в матче против Валенсии и помог Црвене Звезде прервать серию из пяти неудачных результатов.

Иоаннис Папапетру: Панатинаикосу нужно было прийти в себя после поражения от Реала в овертайме и Папаетр взял ситуацию под свой контроль, набрав рекордные в сезоне 22 очка.

Гершон Ябуселе: АСВЕЛ совершил камбэк и в итоге обыграл Химки, ведомый Ябуселе, который набрал 20 очков, пять подборов, три перехвата и сделал два блок-шота.

Джален Рейнольдс: Бигмен Баварии набрал 21 очко, реализовав 8-11 своих бросков с поля, сделав также девять подборов и собрав 29 балла рейтинга эффективности.