Парма-Париматч уступила Промитею и не сыграет в Лиге чемпионов

2021-09-18T22:19:01+00:00 2021-09-18T22:19:01+00:00.

18/Сен/21 22:19

Пермяки добрались близко до основной сетки турнира, но Промитей оказался сильнее

Д’Анджело Харрисон и Ди-джей Стивенс набрали по 20 очков, приведя Прометей к непростой победе со счетом 67:65 над Парма-Париматч, что обеспечило им место в регулярном чемпионате баскетбольной Лиги чемпионов.

Матч протекал в равном русле: Парма лидировала со счетом 57:54 в последнем периоде, благодаря рывку 24-8 в третьей четверти. Однако Харрисон и Стивенс смогли остановить этот спурт.

В сумме они набрали 11 очков, включая три точных дальних броска, создав рывок 13:2, который вывел Промитей вперед со счетом 67:59. Хоть Парма и ответила собственным рывком 6:0, менять исход было поздно.

Евгений Воронов набрал 15 очков в составе Пармы, а Иеремия Хилл добавил 10, также как и Адас Юскявичюс.