5х5: Лучшее, что мы увидели в первой половине Топ-16

24/Фев/16 10:15 Февраль 24, 2016

24/Фев/16 10:15

Незадолго до начала второго круга Топ-16, Eurohoops.net вспоминает 7 состоявшихся матчей, отмечая 5 самых больших побед, 5 самых неожиданных результатов, 5 интересных фактов, 5 баззер-биттеров и 5 лучших выступлений

top 16 euroleague eurohoops

Стелиос Тороманлидис/ info@eurohoops.net

Незадолго до начала второго круга Топ-16, Eurohoops.net вспоминает 7 состоявшихся матчей, отмечая 5 самых больших побед, 5 самых неожиданных результатов, 5 интересных фактов, 5 баззер-биттеров и  5 лучших выступлений.

Начиная с последних, давайте взглянем  на лучшие выступления игроков в первом круге Топ-16.

5 лучших выступлений

1. Густаво Айон, 41 рейтинговое очко
Реал Мадрид
Топ 16. 7-тур
против Химок

(24 очка, 10/12 двухочковых, 4/6 штрафных, 13 подборов, 2 передачи, 5 перехватов, 2 блок-шота, 4 заработных фола, за 35:22 минут)

2. Малькольм Дилэйни, 41 рейтинговое очко
Локомотив Кубань
Топ 16. 7-й тур
против Цедевиты

(31 очко, 6/6 двухочковых, 5/9 трехочковых, 4/5 штрафных, 2 подбора, 8 передач, 7 заработанных фолов за 35:42 минут)

3. Йоргос Принтезис, 37 рейтинговых очков
Олимпиакос Пирей
Топ 16. 6-й тур

(30 баллов, 9/13 двухочковых, 3/5 трехочковых, 3/3 штрафных, 9 подборов, 1 передача, 6 заработанных фолов, за 27:29 минут)

4. Тайриз Райс, 35 рейтинговых очков
Химки
Топ 16. 5-й тур
против Жальгириса Каунас
(20 очков, 5/6 штрафных , 0/1 двухочковых, 5/8 трехочковых, 2 подбора, 11 передач, 2 перехвата, 6 фолов, заработанных за 24:26 минуты)

5. Швед 33 рейтинговых очка
Химки
Топ 16. 1-й тур
против ЦСКА

(28 очков, 8/10 штрафных, 4/7 двухочковых, 4/8 трехочковых, 2 подбора, 5 передач, 3 перехвата, 9 заработанных фолов за 32:47 минуты)

против Реала

Этот мяч является определением баззер-биттера! Реал вел со счетом  86-85 всего за 6 секунд до конца, но Доллман подтвердил, что это вечер проходил под его знаком. До этого момента он набрал 22 очка, реализовав  6 из 7 трехочковых. После передачи Пау Рибаса и несмотря на потерю равновесия броском с сиреной принес «Барсе» победу в  «Класико» со счетом 86-87.

2. Алексей Швед
Химки
против ЦСКА

При ровном счете 89-89, Швед взял на себя  последнюю и самую решающую атаку. Сыграв один на один против Виталия Фридзон , за 1 секунду до конца, своим точным джэмпшутом привел химчян к победе со счетом 91-89.

3. Дарио Шарич
Анадолу Эфес
Топ 16.  1-й тур
против Црвены Звезды

За семь секунд до конца встречи и при счете 84-84 в пользу хозяев Томас Эртель отдал передачу Шаричу и тот  точным броском с 6 метров принес «пивоварам» победу.

4. Джеймс Фэлдейн
Панатинаикос
Топ 16 2-й тур
против Уникахи Малага

При счете  66-65 в пользу Малаги, Джеймс Фэлдейн, после передачи от Диамантидиса, забив трехочковый — свой  первый после 4-х неудачных попыток- принес «зеленым» решающую победу.

5. Дариус Адамс
Лабораль Кутча
Топ 16. 2-й тур
против Барселоны

Лабораль одержал  выездную победу над Барселоной в овертайме, но Адамс стал героем в основное время. Американский защитник забив трехочковый за 11 секунд до конца игры, сравнял счет (70-70) и отправил мачт в овертайм, где гости смогли дожать каталонцев.

laboral celebrate

Самые большие победы

1. Реал — Лабораль Кутча 68-77
Топ 16  6-й тур

Одержав две большие победы над ЦСКА и Барселоной, в матче против чемпионов Европы в Мадриде, подопечные Перасовича смогли ограничить атаку Реала (68 очков) и добыть решающую победу.

2. Анадолу Эфес — Фенербахче  73-77
Топ 16 6-й тур

Фенербахче завершил первый этап непобежденным и их победа над Эфесом стало самой важной на этом пути. Героем матча стал   Мелих Махмутоглу, который помог команде Обрадович  своим дальним броском. Турецкий защитник набрал 14 очков, все из них после 30-й минуты, сделав разницу в победе команды Обрадовича.

3. ЦСКА — Реал 95-81
Топ 16  2-й тур

Когда чемпионы Европы проигрывают с разницей в 14 пунктов – это новость, даже если ЦСКА  самая домашняя команда турнира. Реал выступал без Серхио Юля и Руди Фернандеса и армейцы не упустили шанс  воспользоваться  этим. Де Коло (28 очков) и Теодосич (23 балла) возглавили атаку хозяев.

4. Панатинаикос  — Анадолу Эфес 83-78
Топ 16 7 — тур

Панатинаикос одержал большую домашнюю победу над Эфесом сделав решающий шаг для выхода в плей-офф. Радулица (23 очка, 8 подборов) и Калатес (12 очков, 6 передач) были великолепны и привели команду Александр Джорджевича к важной победе.

5. Олимпиакос — Барселона  74-62

Олимпиакос идеально стартовал в Топ-16, одержав домашнюю победу над Барселоной  с разницей в 12-очков одном из самых больших дерби группы. Спанулис, с 11 очками и 9 передачами,  привел «красно-белых» к важным двум очкам.