Эпилог (Топ-16. 8-й тур) — Возвращение Дорси

2016-02-26T23:48:46+00:00 2016-02-27T11:25:13+00:00.

26/Фев/16 23:48

Начало второго круга Топ-16 без всяких сомнений стало захватывающим. Большие матчи, отличные выступления, многообещающие дебюты и великолепное возвращение.

Арис Баркас/ barkas@eurohoops.net

Начало второго круга Топ-16 без всяких сомнений, стало захватывающим. Большие матчи, отличные выступления, многообещающие дебюты и великолепное возвращение.

Турнирная таблица

MVP

Джой Дорси

Его первая игра после своего возвращения в Барселону, надолго запомнится болельщикам «сине-гранатовых». Дорси был ключевым  в большой победе над Олимпиакосом, поскольку с его выходом на площадку  картина на паркете кардинально изменилась, и в итоге американский центровой  закончил встречу с 12 очками (6/8 с игры), 8 подборами, 3 передачами, 3 перехватами, 2-х блок-шотами и 2 потерями. Эти цифры свидетельствуют об огромном вкладе, который он внес в победу каталонцев.

Лучшая пятерка

1. Милош Теодосич: Супердуэт задней линий ЦСКА Де Коло — Теодосич был великолепным, однако сербский защитник набрав, 26 очков, реализовав 6/9 трехочковых за 26 игровых минут провел более эффектную встрчеу С такой результативностью можно закрыть глаза на 4 потери и всего 3 передачи учитывая к тому же. что ЦСКА в итоге обыграл Химки.
  2. Эллиот Уилльямс: Несмотря на то, что его цифры — не самые впечатляющие (14 очков, 0/3 трехочковых, 2 подбора), в своем дебютном матче в Евролиге он стал самым результативным в победе Панатинаикоса над Фенербахче .
  3. Энтони Рэндольф: Провел одну из лучших встреч в своей карьере в Евролиге. На его счету: 28 очков, 10/14 двухочковых, 7/10 штрафных, 13 подборов, 5 передач, 1 перехват, 1 блок-шот и 2 потери за  28 игровые минуты в легкой победе «Локо» над Цедевитой.
  4. Фелипе Рейес: Вышел на 9-ю строчку в списке лучших бомбардиров в истории Евролиги. В выездной победе Реала над Бамбергом набрал  18 очков, 3 передачи, 3 подбора и совершил 2 потери. Настоящий лидер.
  5. Джои Дорси: Три бигмена вошли в наш список на этой недели и причиной этого стал Дорси.

Лучший среди проигравших: Дариус Миллер

Бамберг был близок к большой победе над Реалом и это во многом благодаря усилиям Миллера. На его счету 20 очков (8/9 с игры) 3 передачи, 2 потери, 1 подбор и 1 блок-шота. Внес свой вклад в битву своей команды против чемпионов Европы, которая однако не принесла желаемого результата.

Тренер тура: Октай Махмути

ЕК нему есть много вопросов по поводу не зрелищного  баскетбола, который показывает его команда однако в победе над Уникахой турки наконец порадовали своего наставника. Махмути известен тем как его команды обороняются и и именно защита  стала ключом к успеху в матче против малажан (55 очков). Тем не менее Уникаха и Дарюшшафака идут с результатом  2-6 и имеют лишь математические шансы на выход в плей-офф.

Самая большая победа: Барселона

В матче жизни или смерти хозяева сумели выполнить задачу на 100%. Они не только поставили Олимпиакос спиной к стене но и смогли отыграть разницу -12 первого матча в Пиреях. После поражения в четвертьфинале   “Copa Del Rey”, Барселона нуждалось в большой победе, чтобы вернуться обратно  в колею и они сделали это самым впечатляющим образом.

Большой шаг: Црвена Звезда

На данный момент, победу сербов нельзя расценивать как сенсацию  однако она была более чем важна. Задача команды Ивковича усложнилась, в то время как Црвена Звезда может с оптимизмом смотреть в будущее. На данном этапе все зависит от них.

Игра с огнем: Лабораль Кутча

Жальгирис Каунас сделал все, что мог чтобы добыть свою вторую победу в Топ-16, но на выезде против Лабораль играть крайне тяжело. Несмотря на то, что литовцы оставались  в игре на протяжении 35 минут, команда тренера Перасовича способна побеждать в  матчах, которые решаются в концовке даже у более сильных противников.

Напоследок: Родной дом

zoc oaka 2

После  трех визитов в Афины, Обрадович по-прежнему остается без победы против своего любимого Панатинаикоса. однако этот факт несколько не влияет на то, что сербского специалиста боготворят как в Стамбуле так и в Афинах.