Увеличительное Стекло: третья неделя сезона

2016-10-26T17:41:07+00:00 2016-10-27T14:03:36+00:00.

26/Окт/16 17:41

Увеличительное Стекло смотрит на матчи в Мадриде, Пирее и Стамбуле в рамках третьей недели сезона.

Панос Кацирумбас / info@eurohoops.net

Реал — Баскония

Настоящая реклама баскетбола. Отличный матч, высокий темп, рывки обеих команд, шикарная концовка.

Йоханнес Фохтманн! Совсем не немецкий центровой, на первый взгляд. Смотрелся очень здорово: бился в защите, хорошо двигался в посту, забивал с дистанции, пасовал. В отсутствии Барньяни сыграл 32 минуты, за которые набрал 18 очков и 11 подборов. Неплохо.

Защита Реала в первые 15 минут не выдерживала никакой критики и стала одной из основных причин поражения. Особенно, в транзиции — неудивительно, что этот кусок гости закончили с преимуществом 45-28.

От красивого к решающему. В первые восемь минут четвертой четверти Яка Блажич честно портил командную кашу своими решениями в нападении. В защите его буквально выносил Джэйси Кэрролл. Последние две минуты: 8 очков, 2/2 трехочковых, победа для команды.

Олимпиакос — Милан

Святая наивность! Именно так можно охарактеризовать игру Милана в защите. Никакой помощи, никаких страховок, общая медлительности. И эти люди выиграли два матча, пропуская под 90 в каждом…

Вассилис Спанулис свободен! Появление Эрика Грина расправило крылья капитану Олимпиакоса. Стало больше свободы, плюс никуда не делся Мэтт Лойески, на которого тоже нужно отвлекаться защите соперника. Если Спанулиса находят передачами, он практически не ошибается.

Первое впечатление частенько обманчиво. Это мы об Эрике Грине, который не набрал очков в Мадриде и в целом выглядел плохо. Последние два матча: 13,5 очков, 50% реализации трехочковых.

Защита! В первой половине Олимпиакос брал свое в позиционном нападении, но крепкая оборона во второй, вкупе с успешным транзитом мяча, сделала результат.

Милан должен быть стабильнее. Первые 25 минут итальянцы здорово смотрелись в нападении. Джентиле пользовался своим перевесом в габаритах, Радулицу нагружали в посту, все было вполне дисциплинированно. Если они смогут выдерживать тот же ритм на протяжении 40 минут, Милан вполне способен удивить.

Анадолу Эфес — ЦСКА

Грозный дуэт! Теодосич и Де Коло вновь провели блестящий матч, проведя на паркете много времени. Они постоянно держали ритм игры в своих руках. 41 очко на двоих.

Невоспетые герои. Кори Хиггинс и Джефф Эйрс проделали большую работу. Первый забил несколько важных мячей во второй четверти, когда разница пошла на спад, в концовке он также разразился в нужный момент. Эйрс здорово боролся — 10 очков и 4 подбора за 15 минут.

Доктор Джекилл и Мистер Хайд. Такой была защита Эфеса. В первой половине все было хорошо как на индивидуальном, так и на командном уровне. Во второй половине их унесло течением игры. В решающий же момент Эфес просто остановился.

Лента милосердия! Катастрофа со штрафными Эфеса определила исход матча. 3/12 для турок против 26/29 ЦСКА. Вот и разница. Армейцы здорово реализовали свое «конституционное» право фолить на «правильных» игроках.