2015-01-23T00:37:04+00:00 2015-02-06T13:40:29+00:00.

23/Янв/15 00:37

By Panos Katsiroubas/ info@eurohoops.net

Анализ матча

Классическая игра двух гигантов  Европейского баскетбола состоялась в Мадриде, Панатинаикос отправился в Мадрид  без многих игроков, и это сказалось на его игре. После 25 сбалансированных игровых минут Реал нажал на газ и получил легкую победу.

Обе команды начали игру затрудняясь найти удобный темп, главной задачей Реала было остановит пик-н-ролл Батбисты с Диамантидисом. Команда Пабло Ласо использовала  помощь от слабой стороны обороны  для того, чтобы затруднит эту игровую комбинацию греков.. Это было легче, когда Батиста принимал  мяч не под кольцом а далеко от него. Когда он получал мяч под кольцом он набирал легкие очки ,в отличие от тех случаев когда он получал его в углах где его сразу накрывала защита не дав ему возможности принять правильные решения

Если исключить Диамантидисау ПАО было много проблем в атаке особенно в созидательной части, несмотря на преимущества которые они получали ставив много заслонов далеко от мяча, преимуществом которым они не смогли воспользоваться. Результатом этого стало много бесперспективных бросков и много потерь(22)

Реал напротив пытался уходить при каждой возможности в отрыв даже если они в итоге не нашли много пространство для этого. В организованной атаке у них было две созидательные основы. Серхио Родригес и Льюль.

На руке Реал пытался быстрее играть. Они пытались запустить пол в любом удобном хотя они не нашли много открытых пространств. Льюль организовывал пик-н-ролл в основном с Рейсом так у него получалось лучше всех, Руди получал мяч сразу после заслона, и атаковал кольцо с преимуществом имея шанс исполнить или сыграть на партнера. И то и другое у него получалось хорошо. Иногда он пытался играть post up комбинацию с Айоном.

Ключевым игроком снова был Серхио Родригес. У него невероятная способность менять темп игры. Он делал все ,отлично пасовал забивал в отрыве играл серьезно в обороне. Панатинаикос принял риск отпустить дальние броски Реала с позиции 4рки и Ночиони наказал греков во второй четверти. Реал так же попытался воспользоваться пост игрой Мацсюлиса и бросков Кэролла и за заслонов но Панатинаикос не позволил этого.

Фелипе Рейес снова был MVP Реала забив много важных бросков и здорово играя на обеих сторонах площадки. Его бросок со средней дистанции дополнительная угроза для защиты, и он так же  эффективен в пик-н-ролл и пост игре. Он по всей видимости проводит лучший сезон в своей карьере. Панатинаикос оставался в игры до 28-29 минуты но класс Реала и много потерь в составе решили исход игры.