Увеличительное стекло (6-ой тур ТОП-16)

2015-02-07T01:22:34+00:00 2015-02-07T15:41:25+00:00.

07/Фев/15 01:22

By Панос Кацирумбас / info@eurohoops.net

В рубрике увеличительное стекло этой недели вы можете найти анализ матча Олимпиакос против ЦСКА и Галатасарай против Маккаби а так же главные факторы которые решили исход остальных игр.

У Цверны Звезды огромные проблемы в позиционном нападение Они не могут создать трещины в обороне соперника и помимо Марьяновича у них нет другой угрозы. Имея на 20 владений больше (результат от разницы между подборами на чужом щите и потерей) и в общей сложности 85 атак забить всего 68 очков Жальгирису очень скудный результат.

Когда ваша команда имеет 0/18 трехочковых бросков ждать, что вы выиграете игру 19-им абсурдно. Маркус Уильямс взял на себя последний бросок , но промахнулся и сербы завершили игру имея 0/19 и за трехочковой линии.

Серхио и Руди здесь. Они великолепным образом «убили» Барселону. Исполняли в ситуациях 1 на 1 после заслонов , проходами и созидательной игрой . 45 очков и 11 передач их результат на двоих.
Защита Барселоны явно не справлялась . Каталонцы не смогли ни в какой момент игры остановить темп Реала. Она была слишком «мягкой», чтобы прессинговать мяч, медленной в transition, и ужасной в ситуациях 1 на 1.

Мы уже говорили об этом в этой рубрике . Дуэт Бьелица-Весели своим атлетизмом делает разницу , в скорости и защиты Фенера. Это случилось в очередной раз в третьем периоде матча против Лабораля.

С такой защитой ни Лабораль ни Фенербахче не могут претендовать на многое в турнире . Талант в атаке сам по себе не сможет им гарантировать успех против команд более высокого класса.

Альба стартовала игру прессингом по всей площадки, и это заставило Панатинаикос плохо распределять мяч и забить всего 22 очка в первом тайме. Это его худший показатель в этом сезоне в этом игровом отрезке.

Панатинаикос появились во 2-й половине. Защита с прессингом мяча , закрытые коридоры, подборы и меньшее количество потерь стали в итоге решающими . В атаке «зеленые» стали играть шире и «читали» мисс мэтчи.

Грейнджер, Васкес и Кузминскас были ключевыми игроками в Малаге. Первый был великолепен во 2-й и 4-й четверти , забив 29 очков и сделав 5 передач за 25 минут. Литовец постоянно нападал в пост игре пользуясь мисс мэтчами против Кинси, и блокируя его в защите, в то время когда Васкез отлично отыграл против Параховского.

Двух угроз недостаточно. Несмотря на стандартную игру Рочести и очень результативного Томпкинса Нижний не смог получить помощи от Параховского который не получал часто мяч.

Последний момент игры зеркало Армани этого сезона. Без заслона в дали от мяча или на нем, без любой попытки создать мисс мэтч , простой бросок с отклонением Хакетта и результат команды стал 1-5.
Перпероглу на подъёме. Классная игра в 2-й половине от греческого форварда, который забивал в каждом удобном случае против итальянской обороны. Стандартная пост игра, дальние броски даже проходы, были вкладом греческого игрока в победу турецкой команды.

Хитрость Дуды ! Мудрый сербский специалист в 4-ой четверти использовал схему с Бьелицой как центрового и оставил на скамейке Крстича и Ласме . Этой схемой он выиграл в гибкости по крайней мере по сравнению с Крстичом и дал указанье Бьелицы пытаться скоростью обыгрывать Самуельса.