Увеличительное стекло в Афинах

2015-03-21T01:40:08+00:00 2015-03-23T12:10:35+00:00.

21/Мар/15 01:40

Увеличительное стекло побывало на арене OAKA в Афинах где прошло традиционное дерби между Панатинаикосом и Реал Мадрид. Панатинаикос сыграл отлично,и полностью нейтрализовал Реал Мадрид , и выиграл очень решающий для него матч

Панос Кацирумбас/ info@eurohoops.net

Увеличительное стекло побывало на арене OAKA в Афинах, где прошло классическое дерби между Панатинаикосом и Реал Мадрид. Панатинаикос сыграл отлично, полностью нейтрализовал испанцев и выиграл решающий матч для себя.

Команды начали игру с настроем атаковать под кольцом. Панатинаикос искал Батисту, в игре с изоляцией или в комбинациях пик-н-ролл, создавая много проблем обороне гостей. В то же время, Реал пытался играть через Рейеса, чтобы воспользоваться его пост-игрой против Гиста.

Панатинаикос старался давить на мяч, прессинговать заднюю линию Реала. Слотер давил на  Руди, а Диамантидис на Льюлля, не позволив им разыграться в начале матча. «Зеленые» пошли на риск со сменами после заслонов, чтобы не дать свободного пространства атакующим. Однако Реал наказал хозяев бросками Руди с периметра против высоких соперников, и игрой Айона в краске. Это происходило только в первые 12-13 минут.

После этого промежутка времени, игроки Реал Мадрид выглядели запутанными, и вместо того, чтобы искать мисс-мэтчи, без остановки бросали издали из далеко не лучших положений. Эта была та редкая игра, в которой Серхио Родригес не был полезен для своей команды, пытаясь делать проходы и забивать против повисших на нем защитников.

После первого периода, с выходом Нельсона, защита Панатинаикоса стала сильней и агрессивней. Он отлично прессинговал мяч, и подставлялся под каждую попытку прохода,  чтобы не дать соперникам бросить с удобных позиций. Вместе с Паппасом они создали «взрывной» дуэт в атакующих действиях команды.

Они были великолепны в isolation игре и в быстрых отрывах, создавая огромные проблемы обороне Реала. Нельсон, с его атлетизмом, шел прямо на кольцо, пытаясь забить или отдать передачу, когда на него шла подстраховка.

Паппас был также очень хорош в игре с изоляцией, проходах против высоких парней Реала, а также пользовался неправильными сменами при заслонах. Он также атаковал кольцо со слабой стороны после пик-н-ролл передач.

Панатинаикос наказал Реал их же оружием — баскетболом в быстром отрыве и быстрыми комбинациями на первых секундах атаки. Паппас и Нельсон были настолько эффективны, что Ивановичу пришлось оставить Диамантидиса на скамейке на протяжении большей части матча. На двоих Никос и ДеМаркус забили 38 очков, реализовав 14/18 с игры.

Диамантидис провел на площадке всего 14 минут, Антонис Фоцис — всего 8 — в этот вечер для ПАО все складывалось очень удачно. Реал Мадрид  полностью выпал из игры после первых 15 минут. Они не смогли найти пространство для быстрого отрыва, не пользовались мисс-матчами, а также не создавали комбинаций в игре с изоляцией. Защита от игроков в передней линии была медленной и «мягкой», чем полностью воспользовался Панатинаикос. В целом, справедливая победа «зеленых», в составе которых Нельсон и Паппас провели свои лучшие матчи в сезоне.