2015-04-04T12:31:22+00:00 2015-04-04T15:54:00+00:00.

04/Апр/15 12:31

За один тур до завершения драматичного Топ-16,все ведет к тому что нас ожидает захватывающий последний тур.После разбора Класико в Барселоне и большой игры в Москве,мы фокусируем на ключевых факторов остальных игр 13-го тура

Панос Кацирумбас/ info@eurohoops.net

За тур до завершения драматичного Топ-16 все ведет к тому, что нас ожидает захватывающий последний бой. После разбора Класико в Барселоне и большой игры в Москве, мы фокусируем на ключевых факторах остальных игр 13-го тура.

Феерия Ренфро и Реддинга! Третью игру подряд Ренфро и Реддинг приносят немцам большую победу. Алекс вышел на площадку при отставании его команды в 9 очков и еще раз доказал, что является «мозгом» Альбы. Он забил 16 очков и отдал 9 передач,в  то время как его партнер Реджи Реддинг забил все важные броски, возглавив победный камбэк в матче против ПАО.

«Зеленые» играли с огнем… Как и в игре против Галатасарая на прошлой неделе, Панатинаикос играл с огнем, но в этот раз обжёгся. В атаке «Зеленые» никак не могли выстроить свою обычно эффективную игру, с множеством заслонов и хорошим движением без мяча, не нашли решения в позиционном нападение и выглядели запутанными. Диамантидис держал ПАО в игре своими большими бросками, но в итоге не смог спасти свою команду. «Зеленые» забили всего 26 очков во второй половине.

Привычное оружие! Лучшим оружием Альбы в Афинах стала защита их задней линии. У них есть защитники, которые могут противостоять почти любому сопернику, и в то же время, они неуязвимы при мисс-матчах. Защита периметра является главным оружием Альбы в этом сезоне.

Где защита? Фенербахче, напротив, ужасно оборонялся на периметре, а форварды турков так и не смогли найти приема против талантливых защитников Лабораль. Игроки команды из Страны Басков проходили под кольцо и забивали когда им было угодно, так как защита турков отсутствовала напрочь. Джеймс, Адамс, Козер и Сан-Эметерио на четверых забили 64 из 93 очков Лабораль.

Ключевой момент! Ключевым фактором в игре в Витории стала реакция Лабораль в начале второй второй половины. Фенер начал второй тайм рывком 8-0 и сократил разницу до пяти, но игроки хозяев ответили рывком 12-0, увеличив счет с 42-37 до 54-37, и больше не оглядывались назад.

Большая потеря… Игрокам Фенербахче потребовалось много времени, чтобы сыграться, найти свои роли в команде и показать хороший баскетбол, особенно во втором круге Топ-16, но, к сожалению, удача повернулась к ним спиной. Потеря Хикмэна велика и может стать решающей для турецкой команды в попытке достичь поставленных задач.

Большая тройка! Смит, Рэндл и Tайус в решающем матче Маккаби против Галатасарая были просто великолепны и втроем делали все на обоих концах площадки. Логично, что именно они стали лучшими в составе чемпионов Европы . Они закончили игру набрав 58 очков, 22 подборов, 6 передач!

За неделю до конца! Мы находимся всего за неделю до окончания Топ-16 и на многих фронтах картина пока не ясна. Нас ждут большие турецкие и испанские дерби в битве за лучшее место в плей-офф, а также борьба Панатинаикоса, Маккаби и Альбы за два оставшихся места в четвертьфинале.

Вот почему Дуда выбрал Эртеля! Вот это камбэк Эфеса, вот это феерия Эртеля! Французский защитник набрал 16 очков в третьей четверти, забив важные мячи, и помог команде сделать камбэк. Крстич и Шарич также помогли, но француз ясно показал, что становится лидером команды.

Армани Милан проснулся слишком поздно… Итальянцы сделали все, что смогли в матче последней надежды, контролируя игру на протяжении 25 минут. В итоге, они уступили команде с более длинной скамейкой. Если бы во всех играх Топ-16 они выглядели так, как в Стамбуле, то смогли бы достичь чего-то гораздо большего.

Хайлайты недели! Хайлайтом недели, конечно, стала реакция тренера Атамана в первых тайм-аутах Галатасарая в игре против Маккаби. Он просто сидел и не давал никаких указаний, что не раз делал и в прошлых играх (видео)