5х5 плей-офф европейских лиг

2015-05-26T14:12:28+00:00 2015-05-27T10:11:07+00:00.

26/Май/15 14:12

Eurohoops представляет полный обзор плей-офф европейских чемпионатов (испанский, турецкий, немецкий, ВТБ, греческий, итальянский и французский) за эти выходные, выделяя лучшего бомбардира, самую большую победу, худшее поражение, главную неудачу и самый интересный факт последних двух дней

Лефтерис Мутис/ moutis@eurohoops.net

Eurohoops представляет полный обзор плей-офф европейских чемпионатов (испанский, турецкий, немецкий, ВТБ, греческий, итальянский и французский) за эти выходные, выделяя лучшего бомбардира, самую большую победу, худшее поражение, главную  неудачу и самый интересный  факт последних двух дней

Лучший бомбардир

Дэвид Логан (Сассари, Италия)

27 очков (10/13 штрафных бросков, 4/6 двухочковых, 3/5 трехочковых) в победе Сассари над Тренто (84-80)

Самая большая победа

Большая победа Альбы

Всего одна из трех требуемых побед, однако Альба добилась большой победы над Баварией (четвертая в пяти противостояниях команд в этом сезоне) со счетом 81-55.

Худшее поражение

Страсбург в опасности

В течение регулярного сезона Страсбург выглядел намного сильнее остальных команд лиги. Однако подопечные Колле потерпели поражение от Шалона (79-71), и теперь выход в полуфинал решится в третьей игре.

Самая главная  неудача

Триллер как и в прошлом году

Фенербахче, в овертайме, потерпел поражение от Галатасарая со счетом 70-69 в игре, в которой дружина Обрадовича выглядела крайне неубедительно. Судьба четвертьфинальной серии решится в третьем матче. Эндрю Гудлок упустил большой шанс в концовке встречи, смазав решающий бросок.

Интересный факт

Сассари выиграл важные матчи

Приятный сюрприз итальянской лиги. Тренто финишировал на четвертом месте и имел преимущество площадки в серии с Сассари. Они оказались сильнее в обеих встречах регулярного сезона и в первом матче плей-офф. Сассари, однако,одержал победы в трех следующих играх и пробился в полуфинал лиги…

+Бонус

Испанские плей-офф

Последний тур испанского чемпионата прошел без особых сенсации  (помимо поражения Реала от Манресы) и теперь команды готовятся к плей-офф.