5xплей-офф европейских лиг

2015-05-30T14:17:19+00:00 2015-06-03T12:12:37+00:00.

30/Май/15 14:17

Eurohoops представляет полный обзор плей-офф европейских чемпионатов (испанский, турецкий, немецкий, ВТБ, греческий, итальянский и французский) за эти выходные, выделяя лучшего бомбардира, самую большую победу, худшее поражение, главную неудачу и самый интересный факт последних двух дней

Лефтерис Мутис/ moutis@eurohoops.net

Eurohoops представляет полный обзор плей-офф европейских чемпионатов (испанский, турецкий, немецкий, ВТБ, греческий, итальянский и французский) за эти выходные, выделяя лучшего бомбардира, самую большую победу, худшее поражение, главную неудачу и самый интересный факт последних двух дней.

Лучший бомбардир

gross

Фил Госс (Венеция, Италия)
24 очка (3/4 штрафных бросков, 6/12 двухочковых, 3/4 трехочковых) в победе Венеции над Канту 88-73

Самая важная победа

Фавориты доминируют в Испании

Фавориты показали отличный результат в первых четвертьфинальных матчах испанских плей-офф. Реал Мадрид побил Гран Канария  +27 (101-74), Барселона разгромила Ховентуд +22 (77-55), а Уникаха одержала верх над Лабораль с разницей +14 (69-55), хотя в этой игре ожидалась борьба! Суммарная разница в этих трех играх плей-офф составила 63 очка, что, конечно, не самое обычное явление.

Худшее поражение
Бильбао разрушил все одной игрой

Бильбао стартовал в плей-офф с преимуществом площадки впервые в своей истории и подавал надежды повторить подвиг 2011 года, когда они дошли до финала, где встретились с Барсой. Однако в первом матче они легко проиграли Валенсии (91-75), что крайне усложняет задачу.

Самая большая неудача
Застряли в конце

Милан совершил самоубийство в первом полуфинальном матче против Сассари (84-75), уступив со счетом  14-2 в последние семь минут! Чемпионы исполнили 3/15 бросков в заключительной четверти, а Сассари, отбив преимущество площадки, может чувствовать себя увереннее.

Интересный факт
Снова и снова то же самое…

Первые игры греческих полуфиналов были невероятно похожи. ПАОК в обеих встречах до третьей четверти боролся отчаянно, но потом ПАО легко добивался победы (83-58 и 75-61).Также в СЕФ, Олимпиакос разгромил Ариса в первом матче с разницей в 45 очков, а во втором — +35 (98-53 и 92-57). Никакого интереса…