О’Брайант и Локомотив вновь побеждают, Виналес и Калев справляются с Зенитом

2020-02-02T16:57:23+00:00 2020-02-02T16:57:23+00:00.

02/Фев/20 16:57

Локомотив продлил свою победную серию в Лиге ВТБ в матче с Автодором, в то время как Калев остановил испытывающего кадровые проблемы Зенита

Краснодарский Локомотив продлил свою победную серию в Лиге ВТБ до шести побед, обыграв на выезде саратовский Автодор со счетом 97-81. «Железнодорожники» теперь идут с результатом 12-4, а саратовцы опустились до 4-11.

Джонни О’Брайант стал самым результативным игроком встречи с 25 очками, а Алан Уилльямс оформил дабл-дабл из  14 очков и 13 подборов. Виталий Фридзон и Сэм Деккер набрали каждый по 10 очков.

В составе Автодора, Райан Боутрайт набрал 21 очко, на счету Мухаммаду Жайте 18 баллов, 10 очков добавил Орландо Джонсон. Также на счету Жайте 10 подборов.

Тем временем Кайл Виналес набрал 11 в четвертом периоде и помог Калеву взять верх над Зенитом в Питере со счетом 76-75.

Виналес набрал 29 очков , в то время как Янари Йыэсаар добавил 14. Остин Холлинс набрал 18 в составе Зенита, чей рывок 6-0 в концовке встречи в итоге не смог изменить ситуацию.

Андрей Зубков набрал 12 очков, на счету Густаво Айона 11 пунктов. Стоит отметить, что Зенит играл без травмированных Матеуша Понитки, Колтона Айверсона, Алекс Рэнфро и Димитрия Хвостова.

Калев улучшил свой сезонный результат до отметки 7-8, в то время как Зенит на данный момент находиться на девятой строчке в турнирной таблице с рекордом  6-9.

Photo Credit: VTB United League