Уилл Томас приносит Зениту победу в Перми

2020-02-14T18:51:14+00:00 2020-02-14T18:51:14+00:00.

14/Фев/20 18:51

Зенит прерывает серию неудач в Единой Лиге ВТБ броском на последней секунде выездного матча в Перми.

Зенит прервал серию из 6 поражений подряд победой 84-82 в выездом матче Единой Лиги ВТБ против Пармы.

Командой из Санкт-Петербурга сегодня руководил Сергей Вознюк, исполнявший обязанности тренера после отставки Жоана Пласы.

Зенит вёл +8 в середине четвертой четверти, хозяева отыграли гандикап, после чего пропустили лэй-ап от Уилла Томаса на последней секунде матча.

Томас закончил матч с 12 очками, 10 подборами и 5 передачами. Остин Холлинс набрал 15 очков, 14 на счету Дмитрия Хвостова.

В составе Пармы 16 очков набрал Максим Григорьев, 15 на счету Николая Жмако, 14 добавил Адас Юшкевичюс.

Зенит поднялся на шестое место таблицы (7-10). Парма, имеющая аналогичный сезонный показатель, идёт восьмой.