Лига ВТБ. ЦСКА громит Астану, Нижний бьет Химки (ВИДЕО)

2020-09-20T18:22:16+00:00 2020-09-23T23:25:15+00:00.

20/Сен/20 18:22

ЦСКА стартовал с победы в Лиге ВТБ

Благодаря великолепной четвертой четверти (28:12), Зенит одержал победу над Химками со счетом 79:67 в первом туре нового сезона Лиги ВТБ.

Самым результативным в составе «сине-голубых» стал Билли Барон с 16 очками, в то время как Уилл Томас и Кей Си Риверсдобавили каждый по 11 очков. В составе Химок Дайрис Бертанс набрал 12 пунктов, на счету Джордана Мики десять баллов.

Обе команды выступали с кадровыми потерями — Алексей Швед, Эррик Макколум и Стефан Йович (Химки), а также Кевин Пангос и Артурас Гудайтис (Зенит) не принимали участие в игре.

Астана – ЦСКА 60-93

Несколько дней позже, ЦСКА прошелся катком по Астане, разгромив на выезде казахский клуб со счетом 93-60.

Майк Джеймс был в огне, набрав 21 очко, реализовав 8-9 с поля, сделав также 10 передач и четыре подбора – собрав в общей сложности 35 балла рейтинга эффективности. И все это за 19 минут, проведенных на паркете.

Никола Милутинов также оформил дабл-дабл из 15 пунктов и 12 подборов, на счету Джоела Боломбоя  15 очков и восемь подборов.

В составе Астаны Майкл Томпсон набрал 17 очков, а Джеремая Хилл добавил 12 баллов.

Нижний Новгород – Химки 96-85

После поражения от Зенита, подмосковные Химки потерпели еще одно поражение, на сей раз от Нижнего в Новгороде со счетом 96-85.

Антон Астапкович стал самым результативным игроком в составе победителей с 34 очками и 6-9 из-за дуги, а помогал ему Касей Шеферд с 30 пунктами. Артем Комолов добавил 13.

В составе Химок, которые  по-прежнему выступают без многих ключевых игроков, Грег Монро набрал 21 очко и девять подборов, в то время как Даирис Бертанс забил 18 очков и сделал 11 передач.

Зенит – Зелена Гура 83-74

С другой стороны Зенит, добыл свою вторую победу на старте сезона, взяв верх над Зеленой Гурой со счетом 83-74.

Новобранец питерцев Билли Барон вновь стал самым результативным игроком своей команды с 26 очками и 6-7 трехочковых, в то время как Алекс Пойтресс набрал 14 баллов, а Матеуш Понитка добавил 13.

В составе Зеленой Нуры Иффе Люндберг набрал очков, Джофри Гроссель добавл 17, на счету Марцела Понитки 11 пунктов.