Лига ВТБ. Зелена-Гура огорчает Химки, УНИКС продлевает победную серию (ВИДЕО)

2021-03-01T09:28:20+00:00 2021-03-01T09:28:20+00:00.

01/Мар/21 09:28

Нижний Новгород стал крайней жертвой победной серии УНИКСа, в то время как для Химок поражения стали уже обычным делом

Eurohoops Team/ info@eurohoops.net

Мощная первая четверть помогла УНИКСу одержать крупную победу над Нижним Новгородом со счетом 87:56  в рамках Единой Лиги ВТБ.

Окаро Уайт верховодил атаками казанского клуба с 16 очками, а Джамар Смит добавил 11 очков. На  счету Джордана Теодора  восемь очков, десять передач, шесть подборов и три перехвата. Дмитрий Узинский забил 15 очков, набрав 13 очков в последней четверти.

Команда Димитриса Прифтиса в первом периоде переиграла гостей со счетом 24:3, что значительно упростило их задачу в дальнейшем. 13-я победа подряд во всех соревнованиях с 26 декабря увеличила идеальный результат в 2021 году и довела сезонный результат в Лиге ВТБ до отметки 14:4. В среду казанцы сыграют дома с Андорой в 5-м раунде Топ-16 Еврокбука.

Тем временем, Локомотив-Кубань взял верх над Енисеем в Краснодаре со счетом 100:98, улучшив свой сезонный результат до 11-6.

Найджел Уильямс-Госс набрал 27 очков, помогал ему Дрю Гордон с 24. Мантас Калниетис набрал шесть очков и сделал десять передач. С другой стороны, Дастин Хог набрал 21 очко, Тимофей Якушин — 17 очков.

ПЛидер лиги Зенит (15: 2) и ЦСКА, занимающий третье место с 11: 5 в этом туре пропускают.