Зенит обыграл ЦСКА и обеспечил себе первое место в регулярке Лиги ВТБ (ВИДЕО)

2021-04-06T07:04:46+00:00 2021-04-06T07:04:46+00:00.

06/Апр/21 07:04

Уилл Томас и Кевин Пангос огорчили ЦСКА, обеспечив Зениту первое место в регулярном сезоне Лиги ВТБ

Зенит начал встрчеу против ЦСКА рывком 14:0 и все сорок минут оставался впереди, одержав впечатляющую победу в  рамках Лиги ВТБ со счетом 81: 77.

ЦСКА приложил огромные усилия в четвертой четверти и сократил отставание до одного очка (72–71), но Кевин Пангос забил семь очков подряд, которые и решили исход.

На протяжении всего матча, у Пангоса летело не важно: канадец смазал все семь трехочковых попыток перед тем самым его рывком, закончив игру с общей сложности девятью очками. «Проснулся» лидер питерцев в самый нужный момент.

Атаками команды Паскуаля верховодил Уилл Томас с 18 очками и 8 подборами, на счету Билли Бэрона — 15 очков, Денис Захаров набрал 12 очков.

В составе ЦСКА Даниэль Хакетт набрал 20 очков, по 19 очков на счету Уилла Клайберна и Йоханнеса Фойгтманна.

Зенит лидирует с рекордом 19:3, за ними следом идут УНИКС, Локомотив и ЦСКА с 15 победами каждый.