Нижний сравнивает счет в серии с ЦСКА, Зенит и «Локо» выходят в полуфинал

2021-05-13T21:03:43+00:00 2021-05-13T21:03:43+00:00.

13/Май/21 21:03

Антон Астапкович привел Нижний к победе на фаворитом четвертьфинальной пары московским ЦСКА

Нижний Новгород огорчил ЦСКА во втором четвертьфинальном матче и одержав победу со счетом 76:72, сравнял счет в серии.

Антон Астапкович набрал 19 очков в составе победителей, включая семь очков подряд, и вывел свою команду вперед со счетом 74:72, что подвило нижегородцев к победе.

Кейси Шеперд помогал ему с 13 очками. В составе ЦСКА Иван Ухов набрал 12 очков, на счету Уилла Клайберна — 11 пунктов.

Тем временем Зенит и Локомотив-Кубан одержали вторые победы в своих сериях и вышли в полуфинал.

Зенит сделал это убедительным образом, одержав победу со счетом 98:62 над Пармой: Алекс Пойтресс набрал 16 очков, а Остин Холлинз — 13. Андрей Зубков и Уилл Томас отличились 12 баллами, а Кевин Пангос набрал 11 очков и 13 передач.

Локомотив завершил кошмарный сезон Химок как в Лиге ВТБ, так и в Евролиге. «Железнодорожники» выиграли вторую встречу серии со счетом 92:85.

Найджел Уильямс-Госс набрал 30 очков, а Кевин Херви — 28 очков, в то время как в составе Химок Алексей Швед набрал 16, несмотря на 0 из 8 из-за трехочковой линии.