УНИКС всухую обыграл Локомотив и вышел в финал Лиги ВТБ (ВИДЕО)

2021-05-23T20:08:34+00:00 2021-05-23T20:08:34+00:00.

23/Май/21 20:08

УНИКС отыграл отставание в матче с Локомотивом и вышел в финал Лиги ВТБ

Казанский УНИКС сумел отыграть отставание по ходу встречи и обыграть Локомотив-Кубань в третьем матче подряд (74:70), завершив серию и обеспечив себе место в финале, где встретится с победителем пары ЦСКА-Зенит (армейцы лидируют со счетом 2- 1).

Джон Браун набрал 14 очков и девять подборов в составе победителей, а помогали ему Исайя Каннан с 12, а также Окаро Уайт и Джордан Теодор с 11 очками каждый. Уайт сделал также 10 подборов.

Несмотря на то, что Локомотив в начале матча лидировал со счетом 15:4, а в перерыве — 44:31, УНИКС не опустил руки и сумел сократить отрыв в третьем периоде.

Практически на протяжении всего последнего периода это была игра одного владения, но Локомотиву никак не удавалось вернуть себе уверенную разницу.

Двуочковый Джона Холанда за чуть более минуты до конца матча стал последним в цепочке ключевых попаданий (73:70), которые совершили хозяева, чтобы в итоге завершить серию всухую.

Холанд финишировала с шестью очками, но забил самые важные на последнем отрезке. В составе «железнодорожников» Найджел Уильямс-Госс набрал 17 очков, 14 пунктов на счету Григория Мотовилова и 13 очков у Миндаугаса Кузьминскаса.