ЦСКА всухую выигрывает серию с УНИКСом и вновь становится чемпионом Лиги ВТБ

2021-06-10T21:12:21+00:00 2021-06-10T21:12:21+00:00.

10/Июн/21 21:12

ЦСКА еще раз доказал свое доминирование в Лиге ВТБ

Казанский УНИКС предпринял последнюю попытку вернуться серию, но ЦСКА не позволил этого и довел третий матч серии до победы со счетом 89:81 и стал чемпионом Лиги ВТБ.

ЦСКА выиграл серию со счетом 3:0 и выиграл Лигу ВТБ в 11-й раз в общей сложности и 9-й раз подряд. Прошлый сезон был отменен, а чемпион не был назван.

Торнике Шенгелия верховодил атаками армейцев с 19 очками при 9-12 попаданий с поля, а также сделал семь подборов и подарил болельщикам несколько потрясающих данков.

Уилл Клайберн помогал ему с 18 очками, а Дэниел Хэкетт отличился 17 очками. В составе УНИКСа Джон Браун набрал 25 очков, но этого оказалось недостаточно для УНИКСа, которому удалось сократить отставание с 17 (71-54) в третьей четверти до всего двух очков (77-75) в четвертой четверти. Однако ЦСКА ответил рывком 10:2, который решил исход встречи.