2021-09-23T21:04:09+00:00 2021-09-23T21:04:09+00:00.

23/Сен/21 21:04

ЦСКА стартовал в Единой Лиге крупной победой в Белоруссии

Eurohoops team / info@eurohoops.net

В Минске прошла невероятная игра — ЦСКА штурмом взял Цмоки со счетом 92:44 — это одна из самых больших побед в истории Единой Лиги ВТБ, а также одна из самых больших побед армейцев.

ЦСКА выиграл первую четверть со счетом 33-11, и хотя вторая четверть не была столь эффективной, подопечные Итудиса ушли на перерыв с преимуществом 46:17 к большому перерыву. Во втором тайме мало что изменилось, а к концу третьего периода разница выросла до 50 пунктов.

Никола Милутинов стал самым результативным в составе с дабл-даблом из 14 очков и 10 подборов, Торнике Шенгелия набрал 13 очков, Алексей Швед — 11, а Андрей Лопатин, Иффе Лундберг, Джоэл Боломбой и Йоханнес Фойгтманн добавили по 10 очков.

Ранее в тот же день казанский УНИКС отыграл отставание в 21 очко и взял верх над Локомотивом Кубани со счетом 96:87, что также позволило начать сезон на хорошей ноте.

Джон Браун сделал дабл-дабл с 15 очками, 10 подборами, Лоренцо Браун стал лучшим бомбардиром с 20 очками, Исайя Ханаан и Андрей Воронцевич добавили по 14 очков.

В составе «железнодорожников» Стэнтон Кидд помогал своей команде лидировать в первом тайме, набрав в итоге 21 очко. Андрей Мартюк и Джонатан Мотли отличились 16 очками, на счету Дариуса Томпсона 12 пунктов.