2021-09-26T18:32:14+00:00 2021-09-26T18:34:18+00:00.

26/Сен/21 18:32

ЦСКА был просто неудержим в матче с Зеленой Гурой

Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Шесть игроков набрали двузначные цифры и в результате ЦСКА дома разгромил Зелёну Гору со счетом 105:71, одержав вторую победу подряд в Лиге ВТБ.

ЦСКА лидировал в счете от начала до конца и сделал разницу неприличной для гостей в четвертой четверти, доминируя над поляками со счетом 33:14. Зелена-Гура, сыгравшая свой первый матч с ВТБ в этом сезоне, не могла остановить нападение ЦСКА на протяжении всего матча и рассыпалась в последнем периоде.

Торнике Шенгелия стал лучшим бомбардиром ЦСКА с 14 очками, сделав при этом пять результативных передач. У Даниэля Хакетта было 13 очков и пять передач, в то время как бывший игрок Зелены Гура Иффе Лундберг «убил» свою бывшую команду 12 очками, 10 передачами и пятью подборами. Никита Курбанов набрал 12 очков, Мариус Григонис добавил 10, а Никола Милутинов завершил игру с 10 очками и пятья подборами.

Ярослав Жысковский (14 очков) и Неманья Неданич (12 очков) стали самыми результативными в составе Зелёной Горы.

Тем временем петербургский Зенит благодаря 27 очкам и 10 подборам форварда Джордана Мики дома победил эстонский Калев (75:60).