Астана шокирует Зенит в Санкт-Петербурге (ВИДЕО)

2021-10-05T08:01:44+00:00 2021-10-05T08:01:44+00:00.

05/Окт/21 08:01

Джейлен Барфорд приводит Астану к большой победе в Питере

Астана вела с комфортным отрывом большую часть встречи и в итоге обыграла на выезде Зенит со счетом 83:69.

Бывший игрок Арканзаса Джейлен Барфорд в своем дебютном матче в Единой лиге ВТБ набрал 24 очка и привел казахский клуб к большой победе. Американец реализовал 10/17 с поля. Разыгрывающий Энтони Хики набрал 15 очков и 9 передач.

В первой четверти гости быстро поели с двузначными баллами, но во втором периоде проиграли со счетом 29:14. Во второй половине разница вновь была двузначной в пользу Астаны и в какой то момент достигла отметки +17.

В составе команды Хави Паскуаля отличился Алекс Пойтресс с 19 очками. У Джордана Лойда было 14 очков. Джордан Микки и Билли Бэрон в игре участия не принимали три дня после победы на выезде над УНИКСом в Казани в 1-м туре регулярного сезона Евролиги.

Саратовский Автодор также одержал гостевую победу в дебютном матче в Лиге ВТБ сезона 2021-2022, взяв верх над Калевом со счетом 97:93. Канадцы Кенни Чери и Филип Скрабб верховодили атаками гостей с 28 и 19 очками соответственно. В составе проигравших Джекуан Льюис оформил дабл-дабл с 17 очками и 12 передачами.

У ЦСКА уже имеет результат 3:0, в то время как УНИКС сейчас идет с рекордом 2:0. Зенит имеет одно поражение и одну победу. Действие возобновится в следующие выходные.

Между тем, в четверг Зенит сыграет с Жальгирисом в Каунасе, УНИКС примет Монако, а в пятницу ЦСКА сыграет с Анадолу Эфес во 2-м туре регулярного сезона Евролиги.