2022-01-25T10:57:01+00:00 2022-01-25T11:00:31+00:00.

25/Янв/22 10:57

ЦСКА отомстил чемпионам Эстонии за поражение в первом круге

Eurohoops team / info@eurohoops.net

ЦСКА взял убедительный реванш у чемпионов Эстонии, разгромив их с разницей в 42 очка. Ключевым стало тотальное преимущество в «краске»: армейцы набрали почти в 2 раза больше очков из трехсекундной зоны, чем их соперники – 36 против 20. Калев же сделал ставку на атаку издали, но реализовал лишь 28% трехочковых бросков (9 из 32).

Самым результативным в составе армейцев стал Алексей Швед с 17 очками, Марюс Григонис добавил 14.

Билли Бэрон и Джордан Лойд набрали по 18 очков каждый и в результате Зенит обыграл Автодорсо счетом 93:75 на выезде и поднялся на второе место в турнирной таблице Лиги ВТБ.

Барон был горячим в первом тайме, набрав 17 очков с 5-5 трехочковыми менее чем за шесть минут (!). Он вышел на паркет при отставании Зенита со счетом 29:30 за две минуты до конца первой четверти и начал стрелять с периметра, забив 17 к середине первого периода и помог своей команде повести 30:39.

Зенит не сбрасывал обороты и превратил игру в разгром в четвертом периоде, когда Лойд взял на себя игру, а разница в какой то момент доходила и до +25, 93:68 за две минуты до конца.

Алекс Пойтресс (14 очков, 6 подборов) и Джордан Мики (14 очков, 5 передач) также отличились в состав е Зенита.

Автодор опустился до 8-3 и четвертого места после этого результата. Кенни Черри набрал 16 очков и шесть подборов, а Джарон Джонсон добавил 16 пунктов плюс шесть подборов.

Благодаря рывку 14:0 казанский УНИКС одержал победу на выезде со счетом 85:80 над Зеленой Гурой и улучшил свой рекорд в лиге до 10:2.

Джон Браун III набрал 20 очков, в том числе пять в победном спурте команды Велимира Перасовича. Бывший выдающийся игрок High Point добавил девять подборов, пять подборов, три перехвата и один блок-шот.

Марио Хезоня набрал 19 очков, а Исайя Канаан — 17. Лоренцо Браун набрал 12 очков, семь подборов и шесть передач.

В составе проигравших Драган Апик оформил дабл-дабл с 20 очками и 12 подборами. Польская команда, которая занимает последнее место, опустилась до 1-10.