Мэйо с сиреной приносит УНИКСу победу над ЦСКА после трех овертаймов (ВИДЕО)

2022-02-08T07:55:53+00:00 2022-02-08T07:55:53+00:00.

08/Фев/22 07:55

Сумасшедший матч Единой Лиги ВТБ, вылившийся в третий овертайм, решил в пользу УНИКСа О. Джей Мэйо

Защитник УНИКСа О Джей Мэйо решил исход матча против ЦСКА, забросив под сирену об окончании третьего овертайма

34-летний М’йо ограничился тремя очками за 13:49 на паркете, но стал героем центрального матча тура Единой лиги ВТБ, который длился 55 минут. Его команда отомстила ЦСКА за недавнее поражение в Евролиге и улучшила свой рекорд до 11-2, в то время как армейцы опустились до 9-4.

Его товарищ по команде, бывший игрок НБА Марио Хезоня, набрал рекордное в сезоне 31 очко с 12/26 попаданий с поля и сделал десять подборов. Нигерийский центровой Тонье Джекири оформил дабл-дабл с 10 очками и 10 подборами. Лоренцо Браун выбыл из-за травмы с четырьмя очками за 14 минут, а недавно вернувшийся Джон Холланд не попал в заявку на матч.

Находящегося  в невероятной форме Дэниела Хакетта, набравшего 33 очка, оказалось недостаточно для команды все еще болеющего Димитриса Итудиса. Его помощник Андреас Пистолис продолжал исполнять обязанности главного тренера. Йоханнес Фойгтманн (колено), Уилл Клайберн (бедро) и Торнике Шенгелия (нога) в игре не участвовали, но новичок Аллерик Фриман дебютировал, проведя на паркете три бесплодных минуты.

В отсутствии Коннера Франкампа (голеностоп), Шабазза Напьера (голеностоп), Матеуша Понитки и Артураса Гудайтиса (голеностоп) Зенит с трудом одолел Калев/Крамо Таллинн со счетом 75:74. Алекс Пойтресс отличился 21 очком и семью подборами. По 11 очков добавили Джордан Лойд, Джордан Микки и Сергей Карасев. Команда Хави Паскуаля улучшила свой рекорд до 10-3, отставая от лидирующего УНИКСа на одну победу..

Хозяева опустились до 3-9, потерпев четвертое поражение подряд. Выпускник штата Айова Донован Джексон набрал 27 очков, но безрезультатно.

Photo Credit: EuroLeagueBasketball.net