Матч звезд Лиги ВТБ. Хезоня привел Звезд Мира к победе над Звездами России

2022-02-21T08:39:35+00:00 2022-02-21T08:39:35+00:00.

21/Фев/22 08:39

Привел Звезд Мира к победе, получил MVP, выиграл конкурс данков и стал финалистом конкурса трехочковых

Звезды мира одержали победу со счетом 129:121 в Матче всех звезд Единой Лиги ВТБ на ВТБ Арене в Москве.

Хорватская суперзвезда, представляющая казанский УНИКС, Марио Хезоня был везде на площадке, от Матча всех звезд до конкурсов данков и трехочковых и едва не оформил трипл-дабл. Он был назван MVP Матча всех звезд, набрав 29 очков при 13/21 бросках с игры. Джордан Микки оформил дабл-дабл с 28 очками и 11 подборами. Помогал им Эррик Макколлум из Локомотива-Кубань, набравший 17 очков.

В составе Звезд России защитник Зенита Дмитрий Кулагин набрал 17 очков и отдал 10 результативных передач. Антон Астапкович из Нижнего Новгорода добавил 16 очков. Опытный форвард УНИКСа Андрей Воронцевич набрал 15 очков, 11 подборов и 7 передач, а игрок ЦСКА Алексей Швед отличился 15 пунктами.

В середине Матча всех звезд Хезоня выиграл конкурс слэм-данков, который проводился в перерыве между таймами. Данк заработавший 50 очков помог ему обыграть Алекса Пойтресса в финале.

После первой четверти защитнику Зенита Билли Барону удалось обыграть Хезонью (22–18) в финале конкурса трехочковых и испортить ему тройную победу. Воронцевич и Павел Сергеев из Автодора вылетели в предварительном раунде.

Перед Матчем Звезд Бранко Миркович и Константинос Каймакоглу были занесены в Зал славы Единой лиги ВТБ за их выступления за Цмоки-Минск, Калев и УНИКС соответственно. Василий Карасев как тренер, Александр Хайретдинов как функционер и Иван Ургант как комментатор завершили выпуск 2022 года.

Photo Credit: VTB League Twitter