Плей-офф Лиги ВТБ. ЦСКА и Локомотив открывают счет в своих сериях

2022-04-23T07:41:17+00:00 2022-04-23T07:41:17+00:00.

23/Апр/22 07:41

ЦСКА и Локомотив стартовали с побед в плей-офф Лиги ВТБ

Доминируя в большей части встречи, ЦСКА одержал победу со счетом 78:64 над Нижнем Новгородом и вышел вперед со счетом 1:0 в четвертьфинале Единой лиги ВТБ.

Сербский бигмен Никола Милутинов, сделавший дабл-дабл с 19 очками и 17 подборами, проложил путь московской команде. Уроженец Детройта Уилл Клайберн набрал 17 очков с 7/19 попаданий с игры. Реализовав 6/12 с поля, российская защитник и бывший игрок НБА Алексей Швед набрал 16 очков. Сергей Торопов и Антон Астапкович набрали в составе гостей по 19 очков.

Ранее, в стартовой игре плей-офф, Локомотив-Кубань взял верх над Пармой  со счетом 76:70. Бывший выдающийся игрок Бэйлора Джонатан Мотли набрал 18 очков и восемь подборов. Его соотечественник Джейлен Барфорд и российский юноша Александр Щербенев набрали 12 и 11 очков соответственно. В составе проигравших бывший бигмэн «Локо» и ЦСКА Артем Забелин набрал рекордные для игры 23 очка в проигрыше.

В других четвертьфинальных парах сыграют Зенит с Енисеем, а УНИКС с Автодором. Остальные матчи первые игры пройдут в субботу, а расписание вторых матчей продлится с воскресенья по понедельник. Команды, одержавшие три победы, пройдут в полуфинал плей-офф.

В связи со специальной операцией России на Украине  ЦСКА, УНИКС, Зенит и Локо в конце марта были отстранены от участия в европейских турнирах.

Photo Credit: EuroLeagueBasketball.net