Плей-офф Лиги ВТБ. ЦСКА повел 1-0 в серии с Локомотивом (ВИДЕО)

2022-05-06T08:25:07+00:00 2022-05-06T08:25:07+00:00.

06/Май/22 08:25

Локомотив-Кубань был близок к большой победе, но Алексей Швед и Каспер Уэр принесли победу ЦСКА.

Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Трехочковый Каспер Уэра  принес ЦСКА победу над Локомотив-Кубани со счетом 93:90 в первом матче полуфинала Лиги ВТБ.

Уэр, перешедший в ЦСКА в марте, закончил встречу с 18 очками, а на счету Алексея Шведа 23 очка плюс семь результативных передач. Он забил ключевую треху с фолом, прежде чем отдать передачу Уэру, который был точен из-за дуги.

В составе «железнодорожников» Джейлен Барфорд набрал 18 очков, в то время как Эррик Макколлум и Захар Ведищев добавили по 15 баллов. Команда Пашутина была близка к большой победе на выезде, но не смогла успешно завершить встречу. Краснодарцы отставали на 15 очков, но отыгрались и повели 80:85 в четвертом периоде, но ЦСКА вернул себе преимущество и одержал победу, благодаря трехочковому Уэра.

Вторая игра также состоится в Москве в субботу (7/5).