2022-05-10T20:02:35+00:00 2022-05-10T20:02:35+00:00.

10/Май/22 20:02

33 очка Мотли помогли Локомотиву-Кубани избежать поражение всухую.

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Джонатан Мотли повторил рекорд сезона 33 очками и в результате Локомотив-Кубань форсировал 4-й матч полуфинала Единой лиги ВТБ, одержав домашнюю победу над ЦСКА со счетом 94:82.

Локомотив отыгрался после отставания на четыре очка в первой четверти (21:25), а рывок с 33 очками во втором периоде дала команде преимущество, которое они сохраняли на протяжении всей игры и в итоге избежали поражения в серии всухую.

Мотли реализовал 13 из 15 с поля, а также сделал 8 подборов и отдал 2 передачи, в то время как Джейлен Барфорд набрал 14 очков и 8 подборов.

Помогал им Эррик Макколлум, оформил дабл-дабл с 12 очками и 10 передачами, на счету Александра Щербенева с 11 очками.

В составе ЦСКА Уилл Клайберн набрал 19 очков, Каспер Уэр добавил 15 очков, 6 подборов и 6 передач, а Никола Милутинов набрал 11 очков и 13 подборов.

Несмотря на поражение, ЦСКА по-прежнему лидирует в серии со счетом 2:1 и постарается оформить путевку в финал в четвертом матче (12 мая, 18:30 мск, Краснодар).

Photo credit: VTB League on Flickr