2022-05-13T07:44:45+00:00 2022-05-13T07:44:45+00:00.

13/Май/22 07:44

ЦСКА стал первым финалистом Лиги ВТБ

Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Алексей Швед набрал 21 очко и отдал 10 передач, а Никола Милутинов сделал чудовищный дабл-дабл (20 очков, 19 подборов) и в результате ЦСКА обыграл Локомотив-Кубань со счетом 94:84 в Краснодаре в четвертом матче полуфинала Лиги ВТБ и выиграл серию -1. Действующие чемпионы вышли в финал и ждут победителя пары Зенит-УНИКС (сейчас счет 2:1 в пользу Зенита).

Эррик Макколлум набрал 34 очка плюс пять подборов в составе Локомотива и стал тем, кто возглавил камбэк хозяев в четвертом периоде. Отставая в третьем периоде со счетом 63:76, краснодарцы за пять минут в четвертом периоде сделали рывок 14:5 и приблизились к счету 77:81. Ответ ЦСКА был мощным, и армейцы снова получили двузначное преимущество, 91:79.

«Локо» попытался сделать последнюю попытку отыграться, сократив отставание до 91:84 за минуту до конца, но затем Каспер Уэр забил трехочковый, закрепив победу ЦСКА.

Уилл Клайберн набрал 21 очко плюс восемь подборов. В составе «Локо» Джонатана Мотли набрал 15 очков и пять подборов.