ЦСКА открывает счет в серии с Зенитом (ВИДЕО)

2022-05-21T09:26:55+00:00 2022-05-21T09:26:55+00:00.

21/Май/22 09:26

У Каспера Уэра и Николы Милютинова все было под контролем: они привели ЦСКА к убедительной победе над Зенитом в первом матче Финала Лиги ВТБ.

Каспер Уэр верховодил атаками ЦСКА в первом матче финала Лиги ВТБ и в итоге армейцы одержали уверенную победу над Зенитом со счетом 83:59.

Уэр набрал 25 очков при 3-3 с периметра. Никола Милютинов также провел отличную игру, набрав 18 очков, десять подборов и шесть передач. Сербский бигмен реализовал 3-4 с поля и 12-13 с линии штрафных бросков.

Алексей Швед добавил 11 очков, а Йонас Жеребко — десять баллов. В составе Зенита Джордан Лойд набрал 13 очков, а Дмитрий Кулагин — десять.

ЦСКА доминировал с самого начала и не позволил Зениту перехватить инициативу ни на одном этапе игры. Подопечные Итудиса вели 20:6 ближе к концу первой четверти и 46:30 в перерыве.

Зенит после перерыва попытался сделать камбэк, но, поскольку ЦСКА сохранял контроль, их сопротивление в четвертой четверти ослабло, и хозяева довели матч до победного.

Финал проводится в формате «до семи побед», и у ЦСКА будет еще один шанс перед собственными болельщиками, прежде чем серия переедет на домашнюю площадку Зенита.