ЦСКА повел 3-1 в финальной серии Лиги ВТБ с Зенитом (ВИДЕО)

2022-05-27T22:22:15+00:00 2022-05-27T22:22:15+00:00.

27/Май/22 22:22

В матче с двумя овертаймами ЦСКА обыграл Зенит, благодаря баззер-биттеру Каспера Уэра

Каспер Уэр забил баззер-биттер в конце второго овертайма, выведя ЦСКА вперед в финале Единой Лиги ВТБ со счетом 3:1. Команда Димитриса Итудиса обыграла Зенит со счетом 111:110 на «Сибур Арене».

Уилл Клайберн набрал 33 очка в четвертой игре серии, едва не побив свой рекорд по результативности в карьере. Алексей Швед оформил дабл-дабл 21 очко при десяти передачах, а Никола Милутинов добавил 20 очков при 17 подборах. Уэр набрал 18 баллов.

ЦСКА завладел инициативой после рывка 22:8 в третьей четверти, но петербуржцы не собирались сдаваться доведя матч до двух овертаймов, где все же удача была на стороне гостей. Билли Бэрон набрал рекордные в сезоне 28 очков. Сергей Карасев набрал 25 пунктов, а Алекс Пойтресс добавил 20 очков. Джордан Лойд сделал дабл-дабл с 15 очками, 10 передачами и восемью подборами.

Пятая игра состоится в понедельник вечером. ЦСКА  в шаге от очередного титула Лиги ВТБ.

Photo Credit: EuroleagueBasketball.net