Зенит побеждает в Москве и сокращает счет в серии с ЦСКА (ВИДЕО)

2022-05-31T06:20:15+00:00 2022-05-31T06:24:55+00:00.

31/Май/22 06:20

ЦСКА хотел отпраздновать титул дома, однако Зенит имел другое мнение по этому поводу

Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Билли Бэрон набрал 21 очко, а Джордан Лойд был близок к трипл-даблу (14 очков, 9 передач, 8 подборов) и в результате Зенит обыграл ЦСКА (97:95) в пятом матче финала Лиги ВТБ, сократив отставание до 3-2 перед 6-м матчем, который пройдет в Питере.

ЦСКА сократил разрыв в 11 очков (66:77) в четвертом периоде и сравнял счет (86:86) за менее чем две минуты до конца игры. Лойд и Алекс Пойтресс сделали счет 89:93 в пользу Зенита за 30 секунд до конца матча, а Барон реализовал две ключевые пары штрафных бросков и обеспечил победу гостей.

В составе ЦСКА Алексей Швед набрал 31 очко, а Никола Милютинов добавил 15 очков плюс 10 подборов.

Единая лига ВТБ

Плей-офф

Финал (до четырех побед)

Пятый матч

ЦСКА – Зенит 95:97 (29:19, 16:25, 18:26, 32:27)

ЦСКА
Швед (32 + 8 передач + 6 потерь), Милутинов (15 + 10 подборов), Уэйр (14 + 6 передач), Курбанов (10 + 8 подборов), Антонов (0) – старт; Клайберн (15), Фримен (6), Жеребко (3), Ухов (0).
Зенит
Лойд (14 + 8 подборов + 9 передач), Картер (11), Мики (11), Карасев (10), Бакнер (2) – старт; Бэрон (21), Пойтресс (16), Моня (7), Фридзон (3), Захаров (2), Зубков (0).
ЦСКА ведет в серии – 3-2