Зенит — новый чемпион Лиги ВТБ (ВИДЕО)

2022-06-05T16:52:57+00:00 2022-06-05T16:52:57+00:00.

05/Июн/22 16:52

Зенит выдал невероятную серию побед в финале с ЦСКА и выиграл свой первый титул чемпиона Лиги ВТБ

Зенит проигрывал 2:0 и 3:1 в серии против ЦСКА, но сумел перевернуть ход событий, одержать три победы подряд и выиграть Единую лигу ВТБ 2021–22.

Последняя победа пришлась со счетом 81:75, причем на выезде. Это первый титул Лиги ВТБ для Зенита, который участвует в турнире с сезона 2014/15.

ЦСКА сумел отыграть 15-очковое отставание (42:27) в первом тайме и имел преимущество на протяжении всей третьей четверти (60:53), однако Джордан Мики стал инициатором рывка 10-0 Зенита вначале четвертого периода, который помог питерцам сохранять лидерство до самого конца.

Сергей Карасев, Джордан Лойд и Денис Захаров также сыграли решающую роль в четвертой четверти, набрав важные очки.

Микки закончил игру с 18 очками, в то время как Лойд набрал 15, а Алекс Пойтресс — 13 очков. Билли Барону удалось набрать десять очков, несмотря на неудачную серию бросков с дальней дистанции, что также было проблемой для остальной команды.

В составе ЦСКА Каспер Уэр набрал 17 очков в дополнение к дабл-даблу Николы Милютинова с 16 очками и 15 подборами. Уилл Клайберн и Алексей Швед прибавили по 11 очков.

Photo Credit: VTB United League