Суперкубок Лиги ВТБ. ЦСКА уступил Локомотиву в четвертьфинале (ВИДЕО)

2023-09-21T22:20:08+00:00 2023-09-21T22:27:22+00:00.

21/Сен/23 22:20

Краснодарский «Локомотив-Кубань» одолел московский ЦСКА (98:92), и вышел в полуфинал Лиги ВТБ

Eurohoops team/ info@eurohoops.net

Во втором матче игрового дня 44 очка Каспера Уэйра не спасли ЦСКА от поражения от Локомотива-Кубани со счетом 100:98 в овертайме. В полофинале «железнодорожники» сыграют с Фенербахче Димириса Итудиса, который ранее одолел МБА.

ЦСКА мощнее начал встречу и повел 19:9 на первых минутах поединка.

В итоге ошибки армейцев и легкие очки Узинского в быстром отрыве помогли «Локо» сократить отрыв к перерыву -4 (41-45).

Во второй половине дальние попадания краснодарцев и зонная оборона помогли им выйти вперед, благодаря трехочковому Окаро Уайта.

В заключительной десятиминутке «Локо» удалось повести +6, но реакция армейцев была незамедлительной и усилиями все того же Уэйра, подопечные Райковича сократили отставание до минимума.

ЦСКА даже смог повезти +2, за 1:20 до конца встречи.

Акун-Перселл тут же сравнял счет, Уэйр был точен в своей попытке, а кубанцы смазали свою атаку. Бросок Рязанцева едва коснулся дуги и матч отправился в овертайм.

В дополнительной десятиминутке защита «Локо» была великолепной,  ЦСКА как оказалось покинули последние силы и Локомотив забрал второй билет в полуфинал.

ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ РОССИЯ – ЦСКА РОССИЯ – 100:98 ОТ (18:24, 23:21, 32:25, 13:16, 14:12)

ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ: Емченко (22), Акун-Перселл (18), Близнюк (13), Уайт (11 + 6 подборов).

ЦСКА: Уэйр (44), Руженцев (19), Джекири (10 + 10 подборов).