Локомотив-Кубань справился с Нижним Новгородом

2017-02-04T20:20:37+00:00 2017-02-04T20:24:15+00:00.

04/Фев/17 20:20

Отличная игра в последней четверти помогла краснодарскому Локомотиву добыть 12 победу в сезоне и обыграть Нижний Новгород (4-10).

Отличная игра в последней четверти помогла краснодарскому Локомотиву добыть 12 победу в сезоне и обыграть Нижний Новгород (4-10). Нижегородцы опустились на 10 место в таблице, пропустив вперед Автодор, который в четверг обыграл Цмоки-Минск (88-81).

Кевин Джонс стал лучшим игроком в составе победителей с 20 очками и 6 подборами. Ян Вуюкас, Дмитрий Хвостов и Мэтт Дженнинг принесли своей команде по 12 очков каждый. В составе Нижнего отметим Кенни Бойнтона (17 очков, 4 передачи), ДеАндре Кейна (13 очков) и Петра Губанова (12 очков и 7 подборов).

Игра, начавшаяся после двухчасовой задержки из-за проблем с табло, стартовала отличной первой десятиминуткой в исполнении гостей, который повели 26-18, а затем и ушли на большой перерыв с перевесом в восемь очков (47-39). Однако в четвертой четверти Локо удался рывок 12-0, за счет которого команда смогла выйти на счет 69-62 за три минуты до конца игры. Упустить победу ребята Саши Обрадовича уже не могли.