ЦСКА отгружает 100 очков Калеву, тяжелая победа УНИКСа

2017-04-03T21:01:59+00:00 2017-04-04T09:53:46+00:00.

03/Апр/17 21:01

Несмотря на отсутствие Нандо Де Коло, московские армейцы уверенно справились с Калевом.

Пять игроков забили больше 10 очков, а для ЦСКА матч против Калева не получился слишком уж сложным — победа 100-68. Уже в первой четверти армейцы оторвались на 14 очков, остальное было делом техники.

Команда Итудиса, имея 20 побед в 22 матчах, сохраняет лидирующую строчку таблицы. Семен Антонов, Кори Хиггинс и Никита Курбанов набрали по 13 очков, последний добавил к ним 6 подборов. В составе Калева 12 очков на счету Виталия Лютыча, 11 баллов набрал Эрик Кеедус.

Рижский ВЭФ дал настоящий бой казанскому УНИКСу, однако уступил представителю Лиги ВТБ в Евролиге в овертайме — 82-86. Артем Параховский набрал 16 очков и 9 подборов, 14 очков и 9 передач на счету Кино Колома. В составе ВЭФА отметим Марекса Мейериса — 17 очков и 9 подборов.

В заключительном матче дня Локомотив-Кубань уверенно обыграл Автодор со счетом 79-61. 14 очков и 8 подборов на счету Кевина Джонса, в составе гостей 16 очками отметился Джошуа Адамс.

Отметим, что Единая Лига ВТБ призвала клубы провести минуту молчания перед всеми матчами, которые прошли сегодня:

«По предварительным данным Следственного Комитета РФ, сегодня около 14.40 в вагоне поезда на перегоне станций метро «Технологический институт» и «Сенная площадь» в Санкт-Петербурге произошел взрыв неустановленного взрывного устройства. Есть погибшие и раненые», — говорится в заявлении лиги.