Айзея Бриско приводит Калев к еще одной победе в Лиге ВТБ

2018-03-19T22:00:58+00:00 2018-03-19T22:00:58+00:00.

19/Мар/18 22:00

Впервые в сезоне команда из Эстонии выигрывает два матча подряд. Все это — благодаря своему американскому плеймейкеру.

Бриско набрал 21 очко, включая два важнейших штрафных на последней минуте, и обеспечил своей команде победу со счетом 95-89 в матче против саратовского Автодора. Калев выиграл в шестой раз в сезоне (6-13) и продолжает борьбу за выход в плей-офф.

Автодор потерпел восьмое поражение в сезоне (8-8) и остался шестым в таблице. В составе гостей 23 очка и 6 подборов на счету Коти Кларка.

Уик-энд в Лиге ВТБ получился достаточно сенсационным: Цмоки-Минск огорчили Локомотив-Кубань в овертайме. Видимо, краснодарцы уже готовились принимать Реджану в завтрашнем полуфинальном матче Еврокубка, о чем после игры в Минске сказал их тренер Саша Обрадович.

ЦСКА и Химки пропускали неделю из-за спаренного тура Евролиги, который ждет команды на этой неделе.