Обзор игровой недели Единой Лиги ВТБ: Матч, который запомнится надолго

2018-03-21T15:11:54+00:00 2018-03-21T15:11:54+00:00.

21/Мар/18 15:11

Большинство грандов Лиги ВТБ пропускали прошлую игровую неделю, посему нам осталось наблюдать за матчами команд, находящихся на границе плей-офф. И главным здесь стал поединок в Нижнем Новгороде.

Арис Баркас/ barkas@eurohoops.net

За девять туров до конца регулярного сезона Единой Лиги ВТБ в гонке за выход в плей-офф по-прежнему ничего не ясно.

Также мы стали свидетелями захватывающего поединка, который останется в нашей памяти надолго. К слову, его героем стал наш MVP тура.

MVP — Девон Саддлер

Цмоки-Минск поднялся на восьмую строчку турнирной таблицы, сотворив почти невероятное. Белорусы побили могучий Локомотив-Кубань впервые в своей истории. Побили в матче, исход которого решился в овертайме!

Девон Саддлер стал героем дня с 22 очками. Теперь остается увидеть, смогут ли минские драконы остаться в зоне плей-офф. Для Локомотива, напротив, это поражение стало четвертым подряд, в результате чего «железнодорожники» опустились на четвертое место в турнирной таблице.

Дуэль в Нижнем Новгороде

Говоря о плей-офф, нельзя пройти мимо матча БК НН-Астана в Нижнем Новгороде. Баззер-биттер Артема Комолова принес хозяевам победу со счетом 79-78. Поединок проходил в равном русле от начала до конца, посему логично, что его развязка наступила с окончанием времени. Несмотря на поражение Астана, остается на седьмой строчке турнирной таблицы, наравне с восьмыми Цмоками. Обе команды имеют результат 6-11.

Следом за ними, на девятом месте, идет Нижний с результатом 5-10, и по всей видимости, эти три команды будут бороться за последнее место в плей-офф. Борьба обещает быть напряженной, стало быть, стоит ожидать больше равных матчей с участием этих трех клубов.

ВЭФ и Калев идут следом

Еще две команды одержали шесть побед, имея, впрочем, менее качественный результат нежели Астана, Цмоки-Минск и Нижний. Рижский ВЭФ (6-12) и Калев (6-13) сохранили свои шансы на попадание в плей-офф, обыграв Енисей и Парму, соответственно. Калев, к слову, одержал свою второй победу в течении пяти дней, на сей раз побив саратовский Автодор. Латыши и эстонцы остаются в гонке, посему их рано списывать со счетов.