УНИКС не дал Химкам совершить победный камбэк

2018-03-26T20:45:34+00:00 2018-03-26T20:45:34+00:00.

26/Мар/18 20:45

Команда из Подмосковья сделала отличный рывок в конце матча, но не смогла вырвать победу из рук УНИКСа.

УНИКС почти растерял 18-очковый гандикап, но сумел-таки довести матч до победы со счетом 83-80 и одержал 15-ю победу в 16 матчах регулярного сезона Лиги ВТБ. УНИКС остался лидером таблицы.

За считанные секунды до конца третьей четверти гости вели со счетом 64-48, однако после Химки забили 16 очков подряд и сравняли счет — 68-68 за 4:51 до конца основного времени.

УНИКС все же сумел вырваться из цепких лап Шведа и компании. В концовке казанцы сделали несколько глупых ошибок (ненужный фол, потеря Колома), однако Егор Вяльцев упустил шанс перевести игру в овертайм на последних секундах, смазав сверхдальний трехочковый.

Джамар Смит набрал 21 очко в составе победителей, маэстро Кино Колом завершил матч с 13 очками и 10 передачи, столько же баллов (и 8 подборов) набрал Морис Ндур.

В составе Химок 19 очков и 6 передач на счету Алексея Шведа, 18+10 подборов оформил Энтони Гилл.