УНИКС разгромил Зенит на чужом поле

2018-05-09T17:05:59+00:00 2018-05-09T17:05:59+00:00.

09/Май/18 17:05

Казань возвращается на вершину Лиги ВТБ после убедительной победы в Санкт-Петербурге.

УНИКС не испытал проблем с Зенитом, одержав победу со счетом 99-82.

Хозяева выиграли первую четверть со счетом 27-22, после чего УНИКС установил контроль над событиями и уже не допускал ошибок. После трех четвертей казанцы вели 75-64 и лишь развили преимущество за оставшиеся 10 минут.

Атака привела УНИКС к 22-й победе в сезоне при всего двух поражениях. Казанцы вернулись на первое место турнирной таблицы до очередной игры ЦСКА, имеющего показатель 21-2.

Мелвин Эджим набрал 16 очков, 5 подборов и 3 передачи за 25 минут на площадке в составе гостей. 14 очков и 4 подбора на счету Джамара Смита.

У Зенита привычно выделился Сергей Карасев — 19 очков, хотя 10 из своих баллов Карасев набрал с линии штрафных, попав лишь 4/13 с поля.

Зенит продолжает бороться с Автодором за четвертое место таблицы.