Стали известны четвертьфинальные пары плей-офф Лиги ВТБ

2018-05-12T20:12:07+00:00 2018-05-12T20:28:34+00:00.

GiorgosIoakimidis

12/Май/18 20:12

По итогам сегодняшних матчей определились все участники стадии плей-офф

В заключительном матче регулярного сезона Лиги ВТБ, Нижний Новгород дома в овертайме обыграл Локомотив-Кубань со счетом 92-86. Самым результативным в составе Нижнего стал Артем Комолов с 17 очками, а Стефан Еловац добавил. В составе Локо, Брайан Квале забил 17 очков.

Уступая -17 по ходу третьего периода (55-38), Нижний Новгород смог совершить камбэк и даже выйти вперед со счетом 76-74 на последней минуте встречи. Два точных штрафных броска Фрэнка Элегара отправили игру в овертайм, где хозяева оказались более хладнокровными, совершили меньше ошибок и смогли довести матч до победыmade fewer mistakes and won in the end.

Санкт-петербургский Зенит устоял перед напором Цмоков одержав домашнюю победу со счетом 83-76 и в итоге финишировал четвертым. Марко Симонович  стал самым результативным в составе питерцев, набрав 23 очка, в то время как Кайл Курич добавил 20. В составе Цмоков, Дэвид Кравиш стал лучшим бомбардиром с 15 очками.

Ранее, ЦСКА завершил регулярку на высокой ноте, в то время как Хайнс и Де Коло вернулись встрой..

Также, Химки и Автодор добыли гостевые победы и саратовцы финишировали пятыми в турнирной таблице.

После сегодняшних матчей регулярный сезон подошел к концу и мы узнали всех восьми участников стадии плей-офф, в которой . В сериях до трех побед по формату 1–2–2. Four teams that win their series advance to the Final Four which decides the champion.