2018-05-27T20:17:10+00:00 2018-05-27T20:17:10+00:00.

Московская и питерские команды стали еще на шаг ближе к Финалу четырех сезона.

Eurohoops team / info@eurohoops.net

ЦСКА разобрался с ВЭФом со счетом 100-80 и удвоил перевес в серии.

Нандо Де Коло вновь стал самым результативным игроком армейцев, набрав 20 очков, 4 передачи и 3 подбора. Уилл Клайберн добавил 14 очков, 7 подборов, 2 передачи.

Гости ударно начали матч, поведя 27-23, однако уже к перерыву ЦСКА вернул себе преимущество и ушел отдыхать со счетом 46-40 в свою пользу.

В начале четвертой четверти ЦСКА сделал рывок 17-5 и завершил игру в свою пользу с 20-очковым перевесом.

В первом матче дня Автодор не сумел навязать свою игру Зениту и уступил в концовке домашнего матча со счетом 79-73. Автодор имел шанс, проигрывая 70-71 за две минуты до конца после дальнего броска Майки Даунса, однако Зенит закрыл игру в концовке.

У победителей 19 очков и 6 подборов набрал Шон Уиттингтон, еще 4 игрока (Воронов, Карасев, Харпер и Курич) набрали больше 10 очков. У Автодора дабл-даблами 18+12 и 18+11 отметились Майка Даунс и Коти Кларк.

Третьи матчи серий пройдут 29-го мая в Саратове и Москве, Зенит и ЦСКА получат шанс закрыть серии с первой же попытки.