Швед вывел Химки в Финал четырех Единой Лиги ВТБ

2018-05-28T21:03:00+00:00 2018-05-28T21:03:00+00:00.

28/Май/18 21:03

Феноменальная игра своего лидера помогает Химкам всухую разбить Локомотив-Кубань на пути к Финалу четырех сезона.

Швед сделал дабл-дабл (33 очка + 10 передач), а Химки дожали Локомотив в третьем матче четвертьфинальной серии со счетом 86-73. И вышли в Финал четырех.

Театр одного актера в исполнении Алексея продолжился и сегодня, ведь, как мы помним, он забил 32 очка во втором матче серии.

Егор Вяльцев добавил в копилку победителей 14 ценных очков.

Локомотив вел в счете 44-39 перед большим перерывом, но не сдержал дикий напор Химок с периметра в третьей четверти. При счете 45-51 Химки забили 18 очков, на которые гости ответили лишь семью (63-58). Затем же хозяева сделали рывок 12-0 и фактически закрыли игру. Добивали же Локомотив Моня и Вяльцев со Шведом на скамейке запасных.

У Локо 13 очков набрал Брайан Квале, 12 очков и 5 подборов на счету Фрэнка Элегара, 12 очков и 7 передач набрал Марди Коллинс. Команда Саши Обрадовича завершила сезон.