УНИКС вырвал победу на последней секунде овертайма в Нижнем

2018-05-28T22:17:52+00:00 2018-05-28T22:17:52+00:00.

28/Май/18 22:17

Бросок Мелвина Эджима вывел Казань вперед в четвертьфинале плей-офф Лиги ВТБ.

Эджим попал на добивании после промаха Джамара Смита с сиреной и принес УНИКСу победу со счетом 95-94 в третьем матче серии. Казань повела 2-1 после этой драматичной победы.

В концовке основного времени Вадим Панин попал издали и вывел новгородцев вперед, однако в следующей атаке издали попал уже Смит (83-85). Иван Стребков заработал два штрафных и сравнял счет, после чего Эджим смазал потенциально победный бросок.

В овертайме же канадец попал свою попытку и принес гостям победу. Герой матча набрал 21 очко и сделал 9 подборов. Джамар Смит добавил 20 очков, Морис Ндур — 18.

В составе Нижнего Новгорода 21 очко на счету Стефана Йеловаца, 20 добавил Петр Губанов, 16 на счету Стребкова.

УНИКС может закрыть серию в четвертой игре, которая запланирована на 31-е место в Казани.