ЦСКА в седьмой раз подряд стал чемпионом Единой Лиги ВТБ

2018-06-10T20:16:50+00:00 2018-06-10T20:16:50+00:00.

10/Июн/18 20:16

Армейцы Москвы подтвердили титул сильнейшей команды «банковской» лиги и в новом формате финала.

Eurohoops team / info@eurohoops.net

В финальной игре ЦСКА был сильнее Химок со счетом 95-84. Таким образом, ЦСКА оформил седьмой титул подряд и девятый в истории.

Армейцы крайне мощно начали игру, пользуясь слабыми местами в обороне Химок, и сохранили темп до середины четвертой четверти, не позволяя своим соперникам подобраться в счете ближе, чем на семь очков.

Впрочем, даже после этого мини-рывка Химок команда Димитриса Итудиса быстро вернула паритет в счете и удержала контроль над игрой до самого ее конца.

Сразу пять игроков в составе ЦСКА набрали больше 10 очков: 20 на счету Кори Хиггинса, 18 очков и 7 передач добавил Нандо Де Коло, 16 баллов на счету Уилла Клайберна, 15 очков и 8 передач набрал Серхио Родригес.

У Химок традиционно лучшим был Алексей Швед — 21 балл. 17 очков и 7 подборов добавил Малькольм Томас.

MVP Финала четырех был признан испанский защитник ЦСКА Серхио Родригес.

Отметим, что и ЦСКА, и Химки получили право сыграть в Евролиге следующего сезона.

Ранее сегодня Зенит обыграл УНИКС в матче за третье место, благодаря 29 очкам Кайла Курича.