Чавон Льюис и Калев шокируют Локомотив-Кубань

2018-11-03T21:23:07+00:00 2018-11-03T21:23:07+00:00.

03/Ноя/18 21:23

Эстонский гранд добывает сенсационную победу в Краснодаре.

21 очков, 7 передач и 4 перехвата Чавона Льюиса помогли таллинскому Калеву одержать победу со счетом 85-80 над краснодарским Локомотивом на его поле. Пожалуй, Калеву удалось оформить главную на сегодня сенсацию сезона.

Эта победа стала для эстонцев второй в шести играх (2-4). Локомотив имеет тот же рекорд.

Калев вел в счете большую часть матча, но Локо перехватил инициативу в начале заключительной четверти (64-63). Игра пошла на равных, однако при счете 78-78, за три минуты до конца, Калеву удался рывок 0-5, который и стал победным.

Янари Йоесаар отметился 15 очками, по 14 набрали Кристьян Китсинг и Бранко Миркович (+6 передач).

В составе Локо 22 очка, 4 передачи и 4 подбора собрал Дмитрий Кулагин, еще 18 очков на счету Доррелла Райта. Локо потерпел второе подряд домашнее поражение — ранее на этой неделе команда Саши Обрадовича неожиданно проиграла Альбе в Еврокубке.