Дабл-дабл Мики, победа Химок + итоги уик-энда в Лиге ВТБ

2018-11-12T20:08:50+00:00 2018-11-12T20:08:50+00:00.

12/Ноя/18 20:08

Химки продолжают побеждать в Единой Лиге ВТБ.

Дабл-дабл Джордана Мики принес Химкам победу над ВЭФом (75-51) в понедельничном матче Единой Лиги ВТБ.

Мики забил 13 очков и собрал 17 подборов (общий рейтинг эффективности составил 29 баллов). Алексей Швед набрал 16 очков, хотя смазал 6 из 7 попыток издали. Энтони Гилл добавил 12 очков.

Андрюс Гражулис стал единственным игроком в составе ВЭФа, набравшим больше 10 очков — 12 и 6 подборов.

Химки оторвались во второй четверти, уйдя на перерыв с разницей в 13 очков (40-27). За последующие 10 минут они только развили преимущество, доведя его до 30 очков (68-38).

Напомним, вчера потрясающий матч Нандо Де Коло принес ЦСКА победу в Краснодаре.

ЦСКА и Химки еще не проигрывали в сезоне Лиги ВТБ (обе 7-0), УНИКС располагается на третьем месте с показателем 5-1. На дне таблицы Цмоки-Минск (1-5) и ВЭФ (1-6).

Результаты недели

Астана — Нижний Новгород 83-89 (Дженкинс 16 + 6 подборов — Стребков 25 + 9 передач)
Енисей — УНИКС 78-99 (Харрисон 15 + 8 подборов — Ндур 17)
Автодор — Цмоки-Минск 95-99 (Кравиш 22 + 10 подборов — Муди 21 + 6 передач)
Локомотив-Кубань — ЦСКА 76-93 (Д.Кулагин 18 — Де Коло 30 + 8 подборов + 5 передач)
Зенит — Парма 84-76 (Kарасев 24 — Блумс 18)
Химки — ВЭФ 75-51 (Mики 13 + 17 подборов — Гражулис 11 + 6 подборов)
Матч Калев — Штельмет состоится 13 ноября.