Астана громит ВЭФ + итоги недели в Единой Лиге ВТБ

2018-11-19T21:30:59+00:00 2018-11-19T21:30:59+00:00.

19/Ноя/18 21:30

Четвертая четверть в Риге дает Астане возможность увезти победу из столицы Латвии.

Астана смогла развить ранний перевес в счете и переиграть рижский ВЭФ в гостях со счетом 93-71.

Александр Жигулин выдал блестящий матч с 23 очками, Жоффрей Гроссель отметился 18 баллами и 9 подборами.

В составе рижан по 15 очков забили Стив Зак и Андрейс Гражулис.

Астана оторвалась во второй четверти, поведя в счете 54-37. Хозяева отыграли практически всю разницу в счете (62-64), однако последнюю четверть Астана выиграла с разницей в 20 очков и закончила матч на высокой ноте.

В течении уик-энда Химки справились с Автодором без Алексея Шведа, а мощная игра Нандо Де Коло помогла ЦСКА разобраться с Цмоками.

Астана получила рекорд 4-3, ВЭФ остался на дне таблицы с показателем 1-7. ЦСКА и Химки делят первую-вторую строчки (8-0), УНИКС на ступень ниже с показателем 6-1.

Результаты уик-энда:

УНИКС — Нижний Новгород 89-64 (Хенри 15 — Перри 14)
Енисей — Штельмет 109-81 (Роберсон 25 + 9 передач — Старкс 15 + 7 передач)
Химки — Автодор 85-77 (Гилл 24 — Голден 20)
Локомотив-Кубань — Парма 93-75 (Маклин 16 + 11 подборов — Джастис 16 + 6 подборов)
ЦСКА — Цмоки-Минск 119-88 (Де Коло 15 — Шелтон 17)
Зенит — Калев 100-87 (Рэйнольдс 17 + 7 подборов — Миркович 17 + 8 передач)
ВЭФ — Астана 71-93 (Зак 15 — Жигулин 23)