2018-12-22T19:55:05+00:00 2018-12-22T19:55:05+00:00.

22/Дек/18 19:55

Поединок против Зеленой Гуры обернулся сложным испытанием для команды из Краснодара.

Eurohoops team / info@eurohoops.net

Локомотив победил со счетом 73-67 и улучшил свое турнирное положение до показателя 7-4, поднявшись на четвертое место таблицы.

ДжаДжуан Джонсон набрал 15 очков и 8 подборов в составе победителей, 12 очков и 5 подборов добавил Джамель Маклин. Основной удар Локо пришелся на последнюю четверть, которую команда Владо Йовановича выиграла со счетом 23-19 и закрепила уже сделанное ранее.

В составе хозяев самым результативным стал Желько Шакич с 16 очками и 5 подборами.

В другом матче дня Калев сумел огорчить Енисей на его паркете (88-80) благодаря 45 очкам дуэта Чавонн Льюис (25 очков) и Бранко Миркович (20 очков + 4 передачи).

Победа дала Калеву возможность укрепиться внутри восьмерки (5-6), а вот Енисей упустил шанс сравняться с эстонцами (4-8) и идет девятым.